Центр Петербурга встал в гигантской пробке из-за ограждений полиции

Автор фото: скриншот "Яндекс.Пробки"
Движение транспорта на центральных проспектах и прилегающих улицах остановилось из-за многочисленных пробок и заторов, скопившихся после ограничения движения по требованию полиции. Скорость потока на десятках улиц не превышает 3 км/ч.
Как следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки", движение стоит на перекрёстках в районе станций "Невский проспект" и "Гостиный двор" (закрыты для пассажиров), "Площадь Восстания", "Звенигородская", "Лиговский проспект", "Сенная/Садовая", "Горьковская", "Спортивная", "Адмиралтейская" и "Площадь Александра Невского".
Фактически закрыты для проезда Садовая улица от набережной Лебяжьей канавки до улицы Ломоносова, а также от Вознесенского до Апраксина переулка. Стоят в пробках Малая и Большая Морская, набережная реки Фонтанки от площади Ломоносова до Невского проспекта, все улицы, прилегающие к Невскому проспекту. Гигантская пробка скопилась на Петроградской стороне, где замерло движение на Большом проспекте и Большой Пушкарской улицах.
С полудня в Петербурге по требованию МВД ограничено движение наземного транспорта по центральным улицам города. Кроме того, с 13:00 станции "Невский проспект" и "Гостиный Двор" закрыты для входа и выхода пассажиров. Пересадка тоже будет закрыта. На центральных улицах работают патрули Росгвардии. Несогласованных акций в городе нет.