Один человек погиб, квартал отключили из-за ЧП с газопроводом в Колпино

Автор фото: "ПетербургГаз"
В Колпино строители буром повредили подземный газопровод, из-за утечки произошёл взрыв газа. Сгорели два дома, один человек погиб. Без газа остался квартал в частном секторе.
Как сообщили в пресс- службе "ПетербургГаза", при проведении не согласованных с компанией земельных работ строители повредили газопровод. Вследствие чего произошла утечка газа и взрыв, из-за которого обрушился двухэтажный деревянный дом в Речном переулке.
"Под вынужденное отключение попадает 51 частный дом. Как только будет ликвидировано возгорание, газовики приступят к ремонту повреждённого буровой установкой участка газопровода. По завершении ремонтных работ будет организовано переподключение потребителей", — уточнили в компании.
Как сообщили в региональном главке МЧС, сообщение о возгорании поступило в 16:27, горел по всей площади двухэтажный рубленый частный дом в Речном переулке, 16. В 17:37 пожару присвоен номер 1 БИС. На месте работают 5 единиц техники и 26 спасателей. К 18.40 возгорание локализовали. Сгорел дом и стоящая рядом бытовка. Обгорела буровая установка. Источник ТАСС в экстренных службах подтвердил, что при пожаре один человек погиб.