В Новгородском психоневрологическом интернате выявили вспышку COVID-19

Автор фото: Лидия Верещагина
В стационаре Новгородского психоневрологического интерната выявлена вспышка коронавируса — COVID-19 подтверждён у 37 проживающих, учреждение закрыто на карантин. Как сообщил сегодня, 5 февраля, региональный оперштаб, большинство заразившихся пациентов переносят заболевание без симптомов или в лёгкой форме, в тяжелом состоянии пациентов нет.
Интернат обеспечен необходимым количеством средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, а также лекарственных препаратов, в том числе противовирусных и антибактериальных, отметили в оперштабе. Региональное Управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование.
В Новгородской области на 5 февраля выявлено 24,7 тыс. случаев инфицирования коронавируса, в том числе 136 за последние сутки. Выздоровели 23,6 тыс. пациентов, официально подтверждено 110 летальных исходов от COVID-19.
Как ранее сообщал "ДП", 2 февраля стало известно о вспышке коронавируса ещё в одном учреждении соцобслуживания в Новгородской области — в стационарном отделении Поддорского комплексного центра социального обслуживания коронавирус подтвердился у 13 проживающих и четверых сотрудников.