В Пскове объявлен аукцион на строительство исторического парка

Автор фото: vk.com/myhistorypark_spb
Комитет по закупкам Псковской области объявил аукцион на строительство здания для мультимедийного исторического парка "Россия – моя история". Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, выставочный комплекс исторического парка разместится на улице Кузбасской дивизии в Пскове.
Начальная стоимость контракта составляет чуть более 238 млн рублей. Заказчиком выступает ГКУ Псковской области "Управление капитального строительства".
Заявки от желающих принять участие в конкурсе принимаются до 11 февраля. Подрядчик должен получить разрешительные документы и построить здание выставочного комплекса в срок до 30 сентября 2021 года.
Инициатором создания мультимедийного исторического парка в Пскове является митрополит Псковский и Порховский Тихон и возглавляемый им Патриарший совет по культуре. Псковский парк станет первым парком в серии исторических парков "Россия — моя история", который будет открыт не в городе-миллионнике. Планируется, что в псковском парке будет представлена вся история России с древнейших времён до наших дней, отдельный стенд посвятят многовековой истории Псковской земли.
Напомним, первый парк "Россия — моя история" появился в Москве на ВДНХ в 2015 году.