В Мурманске участники несогласованной акции получили три ареста и восемь штрафов

Автор фото: t.me/teamnavalnymur
Несогласованный митинг в Мурманске 31 января 2021 года.
В Мурманске Октябрьский районный суд вынес 11 постановление о привлечении к административной ответственности за участие в несогласованной акции 23 января, сообщает сегодня, 2 февраля, объединённая пресс-служба судов Мурманской области.
Участники несанкционированной акции — митинга на площади Пять Углов в Мурманске и последовавшего за ним шествия по проспекту Ленина — привлекались к ответственности по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ ("Организация и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия"), но впоследствии по четырём материалам действия переквалифицированы на ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ ("Участие в публичном мероприятии, проведение которого не было согласовано с органом исполнительной власти").
"По итогам рассмотрения материалов судом вынесено 11 постановлений о привлечении к административной ответственности: три ареста и восемь штрафов", — сообщила пресс-служба судов Мурманской области.
В мурманском штабе Навального уточнили, что находящиеся под административным арестом получили от трёх до семи суток, штрафы назначены на суммы от 10 тыс. до 25 тыс. рублей. В штабе также заявили, что обжалуют решения судов.