В Петербурге опровергли информацию о переполненном спецприёмнике

Автор фото: vk.com/visboris
В таких условиях задержанные провели ночь в 66-м отделе полиции.
Спецприёмник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области на Захарьевской улице, куда свозят в том числе арестованных после митинга, не заполнен.
Об отсутствии дефицита мест пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.
"Там просторно", — приводит агентство комментарий, полученный после появления информации о нехватке мест в спецприёмнике.
Ранее в СМИ и соцсетях появились данные о том, что спецприёмник не может вместить всех, кого отвезли на Захарьевскую. Депутат ЗакСа Борис Вишневский сообщил, что многие получившие административный арест ночевали в автозаке, так как "места на Захарьевской закончились". По словам парламентария, "ситуация практически пыточная".
"Люди без еды и воды, без сна и отдыха вторые сутки. По закону, административно арестованных нельзя отправить никуда, кроме спецприемника. Никакие СИЗО их не примут — нельзя", — отметил Вишневский.
По информации депутата, часть задержанных в ходе митинга отправили в спецприёмник в Гатчину.
Автор: Ермохин Сергей
Ранее "ДП" писал, что число арестованных участников несогласованного протестного митинга, состоявшегося в воскресенье, превысило отметку в 100 человек (по последним данным, их уже почти 200). Задержаны же были более 1,3 тыс. человек (ОВД-Инфо).
С критикой методов властей и силовиков выступил уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов.