Инвестор стройки в Мурино попросил защиты от чиновников и активистов

Автор фото: vk.com/murino_devyatkino
Компания "Рента Инвест", которая строит в Мурино общественный центр (ресторанный молл), направила обращение губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.
Инвестора остановленной из-за протестов стройки смущает, что важному для развивающегося района проекту мешает "немногочисленная группа граждан с непрозрачными намерениями".
Протесты спровоцировали муниципальные депутаты (они, утверждают в компании, "спекулировали на нехватке в Мурино зелёных насаждений"), а действия органов исполнительной власти "оказались ещё более возмутительными".
Отзыв ранее выданного постановления о продлении сроков строительства центра, подписанный главой Всеволожского района Ленобласти, в ООО "Рента Инвест" назвали абсолютно немотивированным.
Компания просит губернатора Александра Дрозденко обеспечить равенство всех граждан перед законом.
В качестве крайней меры инвестор рассматривает вариант обращения в суд с требованием о пересмотре генплана Мурино и исключении участка на бульваре Менделеева из зоны зелёных насаждений общего пользования (территория попала в реестр таких зон ошибочно, подчёркивают в компании).
Ранее "Рента Инвест" подала иск на 1,4 млн рублей в городской суд Всеволожска о взыскании убытков к главе МО "Муринское городское поселение" Дмитрию Кузьмину и муниципальным депутатам.