Schneider Electriс сменила управленца в своей петербургской компании

Автор фото: mtrele.ru
Компания Schneider Electriс сменила управленца в своей петербургской компании по разработке и производству устройств релейной защиты и автоматики. По данным СПАРК, 21 января генеральным директором ООО "Научно–технический центр “Механотроника”" назначен Алексей Ефремов.
Новый руководитель работает в Schneider Electric почти 10 лет. Последние 3 года он занимался развитием продаж для заказчиков из металлургической и горнодобывающей отраслей, сообщили в пресс–службе компании.
"С приходом Алексея Ефремова НТЦ “Механотроника” продолжит реализацию выбранной стратегии, которая направлена на повышение рентабельности. Рост оборота на 15% и другие результаты в 2020 году стали демонстрацией возможностей компании быстро справляться с непростыми ситуациями и развивать бизнес в сложных условиях, а выбранная стратегия работы показала свою эффективность", — добавили в пресс–службе.
В компании уточнили, что приоритетным направлением её развития будет обновление продуктового предложения для основных рынков сбыта, а также разработка новых продуктов и решений для продвижения их в нетрадиционных для компании сегментах.
Предыдущий руководитель Николай Ладыгин в январе занял новую должность — вице–президента по рынкам "Проекты через партнёров" и "Цифровые здания" компании Schneider Electric в России и СНГ.
ООО "НТЦ “Механотроника”" разрабатывает и выпускает системы релейной защиты и автоматики для энергетических объектов классов напряжения от 0,4 до 220 кВ. Эти решения применяются для надёжности обеспечения энергией объектов метрополитена, железной дороги, нефтегазодобывающей и металлургической промышленности, на предприятиях энергетики.
По данным СПАРК, в 2019 году выручка ООО "НТЦ “Механотроника”" составила 1,25 млрд рублей по сравнению с 1,24 млрд годом ранее. Чистая прибыль сократилась до 128,9 млн рублей с 153,2 млн в 2018 году. На предприятии работают 320 человек. В октябре 2020–го власти Петербурга включили компанию в перечень системообразующих организаций города.