После школ предупреждения о митинге получили детсады и колледжи Петербурга

Автор фото: EPA
Маски в переходе у Гостиного двора в Петербурге
В Петербурге типовую рассылку о необходимости "защитить детей от втягивания их в деструктивные действия" в связи с митингом 23 января получили родители воспитанников детских садов и одного из колледжей.
В частности, такое письмо получили родители детей из детского сада на Васильевском острове, сообщили они в соцсетях. В одной из школ Выборгского района учителей обязали подписаться под ознакомлением с ответственностью за участие в несогласованных митингах и провести инструктаж с детьми, сообщает "Фонтанка". Профилактические беседы проведут и в колледже водных ресурсов.
Замдиректора по учебно-воспитательной работе колледжа Юлия Бондаренко сообщила агентству, что профилактические беседы проводятся по инициативе руководства колледжа, но в ближайшее время ожидается соответствующее распоряжение от комитета по образованию.
В пресс-службе комитета заявили, что не давали подобных распоряжений. Источники telegram-канала "Ротонда" в районных администрациях позже сообщили, что политический вице-губернатор Александр Бельский потребовал прекратить "рекламу субботнего митинга".
Днём в соцсетях администраций районов Петербурга, а также школ, библиотек и образовательных организаций опубликованы одинаковые сообщения с призывом к родителям не пускать детей на митинг за освобождение политика Алексея Навального.