При экстренной замене гнилой трубы на Васильевском нашли новые дефекты

Автор фото: Ермохин Сергей
На улице Кораблестроителей после прорыва трубы с кипятком заменили 20 метров трубопровода, сообщили в пресс-службе АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Трубу прорвало накануне, отопление было ограничено в 25 зданиях, в том числе в 12 жилых домах и школе.
Как сообщили энергетики, ещё один потенциально ненадёжный участок был обнаружен на Новосмоленской набережной, 1. Там также решено было заменить часть трубопровода. Часть трубопровода будет заменена, работы обещают завершить19 января к 14:00.
"В зоне проведения работ обеспечена возможность подачи ГВС и тепла по резервной схеме. Управляющим компаниям необходимо вести постоянный контроль за системами отопления, производить однократную замену воды при снижении температуры теплоносителя в системах отопления", — сообщили в АО пресс-службе компании.
Ранее в "Теплосети Санкт-Петербурга" пообещали восстановить теплоснабжение к вечеру понедельника, 18 января. Учащиеся школы № 31 в Василеостровском районе уже были переведены на онлайн-обучение из-за прорыва труб на улице Кораблестроителей.