В Петербурге экстренно госпитализировали заразившегося Олега Басилашвили

Автор фото: Коньков Сергей
Народный артист СССР Олег Басилашвили экстренно доставлен в одну из городских больниц. По предварительной информации, COVID подтвердили у актёра, его жены и дочери.
"Да, у него нормальное состояние. Никакой катастрофы нет", — сообщила телеканалу 78.ru его дочь Ксения. Она сообщила, что коронавирус выявили не только у 86-летнего артиста, но и у членов его семьи. Иных подробностей она не сообщила.
В декабре Басилашвили говорил, что в условиях эпидемии важно сохранить человеческие жизни, а не работу сферы культуры и досуга. "Люди часто говорят, что в метро ежедневно спускаются тысячи человек и там подхватить вирус вероятность выше", — отметил Басилашвили. Однако если перекрыть общественный транспорт, то жизнь в городе остановится, а закрытие театров не столь болезненно, подчеркнул народный артист.
Ранее в декабре в больницу с коронавирусом доставили и коллегу Басилашвили по БДТ, народную артистку СССР Алису Фрейндлих. Она находится в больнице №122. Как сообщили сегодня в стационаре, актриса по-прежнему находится в реанимации, где борется с пневмонией, вызванной COVID. Дочь и внучка также болеют, но в более лёгкой форме.