"А как же ограничения?": петербуржцы не поняли идею с ярмаркой

Автор фото: vk.com/spb.welcome
В субботу, 19 декабря, на Манежной площади начала работу Рождественская ярмарка. Она будет открыта до 10 января, организовано более 100 торговых мест, из них 35 выделили под общепит.
В Смольном ранее гарантировали, что все COVID-ограничения будут соблюдены и проведение ярмарки не отразится на эпидемической обстановке. Тем не менее и бизнес, и горожане отнеслись к открытию Рождественской ярмарки на фоне почти полного отказа от других праздничных мероприятий и введения жёстких запретов для общепита неоднозначно.
Рестораторы неоднократно упоминали ярмарку, когда делились с "ДП" соображениями относительно "Карты сопротивления" и новогодних запретов, сейчас же петербуржцы активно спорят о целесообразности проведения мероприятия в соцсетях.
"Рестораны нельзя, а ярмарку можно? Где логика и разум?" — пишут в сети.
"Всегда думал, что ярмарка должна приносить деньги за счёт аренды сданных мест, а тут 60 миллионов из бюджета..." — отмечают горожане.
Ранее в администрации Северной столицы сообщали, что планируют потратить на ярмарку 62 млн рублей. На ёлку на Дворцовой (и её "обслуживание"), как писал "ДП", власти выделили 13 млн рублей.
Автор: vk.com/spb.welcome
"А как же ограничения?!" — так выглядит один из самых популярных комментариев в обсуждении первого дня работы ярмарки.
"У нас все равны. Но есть [те, кто] равнее других", — констатируют горожане.
Немало в сети и фотоотчётов, не содержащих какую-либо критику.
Напомним, что в Смольном недавно заявили, что всплеск распространения коронавируса в Петербурге может быть связан с ноябрьскими концертами и массовыми мероприятиями.