В Вологодской области умерли девять пациентов с COVID-19 за сутки

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Вологодской области за сутки, 15 декабря, статистику летальных исходов от коронавируса пополнили девять новых случаев. Всего с начала пандемии от осложнений, вызванных COVID-19, в регионе скончались 290 человек.
За сутки в Вологодской области выявлено 368 новых случаев инфицирования коронавирусом — по приросту заражённых регион находится на третьем месте в СЗФО после Петербурга (3765 новых заболевших) и Архангельской области (402 случая COVID-19).
Общее число инфицированных в Вологодской области превысило 17,6 тыс. человек, из которых выздоровели около 13 тыс. пациентов.
По данным правительства Вологодской области, 14 декабря в Великом Устюге на базе инфекционного отделения местной ЦРБ заработал ковидный госпиталь — шестой по счёту в регионе. Он сможет принимать пациентов с коронавирусом с восточных районов области и разгрузит моногоспитали Вологды и Череповца. Отделение рассчитано на 25 мест, но при необходимости сможет принять до 32 пациентов. Сейчас лечение в нём проходят восемь человек. В целом по региону на 14 декабря было загружено 72% коечного фонда.