Скоропостижно умер музыкант группы "Воскресение" Андрей Сапунов

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС
Бывший гитарист, басист, певец и композитор российской рок-группы "Воскресение" Андрей Сапунов умер на 65-м году жизни, пишет "Бизнес Online" со ссылкой на источник.
По его словам, Сапунов умер утром 13 декабря от остановки сердца. Пресс-атташе коллектива Нонна Абрамова подтвердила это ТАСС и РБК. По её словам, предварительная причина смерти — инфаркт. Обстоятельства, причины смерти, а также дата похорон не называются.
Андрей Сапунов родился 20 октября 1956 года в Краснослободске Волгоградской области, но в первый класс пошёл уже в Москве. Он играл на гитаре и бас-гитаре в группе "Воскресение" с момента её основания до распада в 1982 году.
С 1984 по 1986 год Сапунов играл в ВИА "Самоцветы". С 1986 по 1988 год Сапунов принимал участие в группе "Лотос", с которой устроились в филармонию и гастролировали по стране. В 1990 году он на время присоединился к "СВ".
Спустя десятилетие Сапунов вернулся в "Воскресение" после возрождения группы в 1994 году. В 2016 году Сапунов окончательно ушёл из группы из-за разногласий с лидером Алексеем Романовым — Сапунов отказался ехать на концерт в "оккупированный Крым". Его брат Владимир Сапунов, скончавшийся в 2018 году, был директором групп "Воскресение" и "Машина Времени".