В Роспотребнадзоре оценили ограничения из-за COVID-19 в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Антикоронавирусные меры, которые приняли власти Петербурга, абсолютно адекватны сегодняшней ситуации. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с губернатором Александром Бегловым, передали в пресс-службе Смольного.
"Они абсолютно адекватны сегодняшней ситуации. Главное, чтобы принятые решения чётко соблюдались, и контроль за ними был неукоснительным", — сказала Попова.
В свою очередь глава города отметил, что, если бы антикоронавирусные меры не были бы приняты своевременно, то в Петербурге были бы совершенно другие показатели по уровню заражения.
Глава Роспотребнадзора отметила, что ситуация в Северной столице управляемая. "Уже вторую неделю уровень заболеваемости в городе стабилизирован. Но необходимо, чтобы в дальнейшем он снижался. Для этого все меры и разработаны", — подчеркнула она.
Ранее Беглов заявил, что власти Петербурга готовы смягчить ограничения, введённые из-за роста числа случаев коронавируса, если эпидситуация улучшится и количество пациентов с COVID-19 начнёт снижаться.