Беглов заявил о готовности смягчить COVID-ограничения

Автор фото: Сергей Коньков
Россия. Санкт-Петербург. Спуск на воду ярусолова "Марлин" проекта МТ1112XL на судостроительном заводе "Северная верфь". Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на судостроительном заводе "Северная верфь".
Власти Петербурга готовы смягчить ограничения, введённые в связи с распространением коронавируса, если эпидситуация улучшится и количество пациентов с COVID-19 начнёт снижаться. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на встрече с ресторатором Арамом Мнацакановым, передали в пресс-службе Смольного.
Глава города сообщил ресторатору, что решение о запрете работы общепита в новогодние дни было принято по рекомендациям Роспотребнадзора, который, в свою очередь, ориентируется на эпидемическую ситуацию. Беглов напомнил, что за минувшие сутки в городе выявили 3761 случай заражения.
"И такая цифра держится последние несколько дней. Коечные мощности на пределе. Врачи работают на износ. Мы не можем допустить нового подъёма заболеваемости", — заявил он.
При этом губернатор подчеркнул, что город готов к компромиссу. По его словам, если число заболевших снизится, то власти смягчат ограничительные меры. При этом он не исключил, что в случае ухудшения, меры могут быть усилены.