Смольный продлит налоговые льготы из-за COVID на несколько лет

Автор фото: Ваганов Антон
Правительство Петербурга одобрило внесение изменений в законы о налогах и сборах в рамках третьего пакета мер поддержки экономики на фоне COVID-кризиса.
Ряд льгот для пострадавшего из-за пандемии бизнеса будет продлён сразу на несколько лет. Речь идёт, в частности, о продление до 2022 льгот на налог на имущество для организаций социально-культурной сферы.
"До 2023 года включительно будут продлены налоговые каникулы по патентной и упрощенной системам налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. На 2021 год сохраняется 50% льгота по уплате налога на имущество организаций гостиничного бизнеса. На 3 года отменяется транспортный налог на водные транспортные средства, которые относятся к объектам культурного наследия и используются как музеи", — сообщили в пресс-службе Смольного 7 декабря.
Ранее "ДП" писал о том, что представители сфера общепита крайне недовольны решением властей ввести строгие ограничения на новогодние праздники. За предпринимателей вступилась и бизнес-омбудсмен.