Беглов ответил на призыв бизнес-омбудсмена пересмотреть COVID-запреты

Автор фото: Сергей Коньков
Омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова предложила властям Петербурга пересмотреть подход к COVID-запретам в период новогодних праздников.
По её мнению, ограничения для общепита и учреждений культуры слишком строгие.
Омбудсмен предлагает оставить запрет только на ночную работу заведений общественного питания и гостеприимства, а также смягчить ограничения по работе театров, музеев, выставок и концертных площадок.
Губернатор Петербурга Александр Беглов, комментируя предложения Татуловой, отметил, что краткосрочный локдаун необходим, так как эпидемическая обстановка в городе остаётся сложной.
"Пандемия наша общая ответственность и забота, нельзя всё сделать только административными мерами — нужна сознательность граждан, соблюдающих правила эпидемической безопасности, и социальная ответственность бизнеса, который не ставит сиюминутную выгоду выше жизни и здоровья людей", — приводит слова Беглова ТАСС.
Автор: Антон Новодережкин/ТАСС
Губернатор подчеркнул, что власти не могут допустить, чтобы праздники "превратились в марафон передачи коронавируса".
Напомним, общепит в новогодние праздники на пять дней закроют полностью, а в период с 25 декабря по 29 декабря и с 4 по 10 января кафе и рестораны смогут работать только до 19:00. "ДП" ранее подробно рассказывал о реакции подсчитывающих потери рестораторов.