"Из стен сочится водица": на станции "Дунайская" обнаружена новая протечка

Автор фото: vk.com/spb_today
Очевидцы сообщили о новой протечке на станции метро "Дунайская". Ранее на воду, капающую со стен обращали внимание со дня открытия и не раз позже.
"На Дунайской из стен сочится водица, а на плитке образуются какие-то отложения. Вряд ли же нынешние технологии не позволяют добиться герметичности?", — пишут в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "Так они и не прекращали сочиться с момента открытия станции", — отмечает местная жительница Юлия.
Первая протечка была выявлена на станции "Дунайская" в день её официального открытия, 3 октября 2019 года. В тот день в городе прошёл сильный ливень. Позднее в случившемся обвинили клининговую компанию, сотрудники которой якобы неправильно слили воду с машин.
Проверка показала, что гидроизоляционный слой основных конструкций станции находится в порядке. Однако уже через две недели вода снова начала струиться из под новой плитки. Позже очевидцы также обращали внимание на воду и отложения на стенах станции. В январе 2020 года вода капала с потолка. На полу поставили канистры, чтобы пол оставался сухим.
В августе 2020 года на станции стартовали ремонтные работы в вестибюле. Как отметили в компании, подрядчик в рамках гарантийных обязательств меняет облицовку потолка в пассажирской зоне. Смена панелей необходима для ликвидации водопроявлений. Работы планировалось завершить к 15 сентября.