В Калининграде переведут на удалёнку старшеклассников

Автор фото: gov39.ru
В Калининграде готовятся перевести на дистанционное обучение старшеклассников городских школ. Об этом сообщил в Instagram губернатор Калининградской области Антон Алиханов, отвечая на вопрос подписчика о том, почему школы региона не переводят на дистант, несмотря на рост заболеваемости.
"Дано поручение в течение ближайших 1,5 недель подготовить школы Калининграда (только города) к дистанту по 8–10 классам", — отметил глава Калининградской области.
В начале ноября у руководства региона не было планов вводить дистанционное обучение в школах, что объясняли низким уровнем заболеваемости среди несовершеннолетних. При этом всем колледжам и вузам Калининградской области рекомендовано перейти на удалёнку до 4 декабря.
Число случаев COVID-19 в Калининградской области продолжает расти: 12 ноября выявлено 143 заболевших за сутки, а общее число заражённых достигло 8338 человек. Вылечили от коронавируса 5376 пациентов, умерли 106 человек.
Как ранее сообщал "ДП", ряд ограничений власти Калининградской области ввели 11 ноября, запретив до 1 декабря работу общепита с 21:00 до 6:00 и работу фуд-кортов в торговых центрах. Режим самоизоляции для "групп риска", в которую включили также беременных женщин, продлили до конца ноября.