Кабмин поддержал продление моратория на проверки малого бизнеса

Автор фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы.
Правительство России одобрило проект федерального закона, предполагающего продление моратория на проверки малого бизнеса в течение всего следующего года. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в пятницу, 7 ноября на сайте кабинета министров опубликован отчёт о принятых в ходе совещания решениях.
"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", — сказано в документе.
Мораторий на проведение плановых проверок бизнеса был объявлен в марте на фоне первой волны коронавируса и введения строгих ограничений для бизнеса. По официальным данным, число проверок субъектов малого предпринимательства в первом полугодии 2020 года снизилось к аналогичному периоду 2019-го сразу на 46%.
Напомним, в кризис федеральные власти отменили также и целый ряд документов, регламентирующих госконтроль в строительстве.