Объявлены торги на 3,9 млрд рублей на капремонт псковского участка М-9

Автор фото: nwroads.ru
Трасса М-9 в Псковской области.
ФКУ "Упрдор Северо-Запад" Росавтодора объявило электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту 38-километрового участка автодороги М-9 в Псковской области, ведущей к МАПП "Бурачки" на границе с Латвией. Начальная цена — более 3,9 млрд рублей. Заявки от участников принимаются до 23 ноября.
Капитальный ремонт этого участка пути с выполнением работ по разработке рабочей документации и обследованием местности на наличие взрывоопасных предметов предполагается провести в два этапа в течение двух лет. Окончание работ запланировано на 14 ноября 2022 года.
Напомним, непосредственно у МАПП "Бурачки" реконструкция 4,5 км дороги стоимостью 1,4 млрд рублей была проведена в 2016–2017 годах. Теперь планируется отремонтировать участок с 574 км по 612 км автомагистрали.
Федеральная автомобильная дорога М-9 "Балтия" (Москва – Волокаламск – граница с Латвийской Республикой) проходит по территориям Московской, Тверской и Псковской областей, входит в состав европейского автомобильного маршрута Е22, обеспечивает транспортные связи между субъектами Центрального и Северо-Западного федеральных округов России и Прибалтикой.