Андрей Никитин возглавил новгородское отделение "Единой России"

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин возглавил Новгородское региональное отделение партии "Единая Россия". Избрание состоялось на XXXIII региональной конференции, сообщает пресс-служба новгородского партийного отделения.
Конкуренцию на выборах Никитину составил глава Крестецкого района Сергей Яковлев, который является в региональном отделении "Единой России" первым заместителем секретаря. В ходе тайного голосования Яковлев получил в свою поддержку два голоса. За Андрея Никитина проголосовали 55 однопартийцев.
Андрей Никитин вступил в "Единую Россию" в марте 2020 года. С этого же времени он исполнял полномочия секретаря новгородского регионального отделения. В губернаторских выборах 2017 года Никитин участвовал как выдвиженец партии, но на тот момент являлся лишь её сторонником.
Новгородское региональное отделение "Единой России" ранее возглавлял сенатор от региона Сергей Фабричный. После года работы на этом посту в октябре 2019 года он сложил с себя полномочия, оставив во главе отделения депутата Новгородской областной думы Михаила Галахова, который исполнял эти обязанности до марта 2020 года. До 2018 года в течение пяти лет отделение "Единой России" в Новгородской области возглавляла председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.