Архангельский губернатор сменил главу оперштаба по борьбе с COVID-19

Автор фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области/И. Малыгин
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский освободил от должности главы регионального оперштаба по коронавирусу Артёма Вахрушева. Вместо него оперативный штаб возглавил первый заместитель губернатора Архангельской области — председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, сообщает официальный telegram-канал оперштаба региона.
Артём Вахрушев, ранее занимавший пост заместителя председателя правительства Архангельской области, не вошёл в его новый состав и перешёл на должность советника губернатора региона.
Отметим, что во многих регионах РФ работу оперативных штабов по коронавирусу возглавляют лично главы субъектов РФ.
Архангельская область по росту заболеваемости COVID-19 в последние дни октября вошла в пятёрку регионов с самым высоким приростом новых заболевших: хуже ситуация только в Москве, Петербурге, Московской и Нижегородской областях. 29 октября в отставку был отправлен министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов — он также переведён на должность советника губернатора.
Ранее, как сообщал "ДП", представители бизнес-сообщества Архангельской области раскритиковали работу Артёма Вахрушева на посту руководителя оперштаба.