В Ленобласти задержали приехавших из Читы охотников на "Рено"

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
В Ленинградской области прошли обыски и задержания по делу об угоне автомобилей. Как сообщает управление МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в Северной столице орудовала преступная группа, специализировавшаяся на кражах автомобилей "Рено".
Полиция задержала двух мужчин, которые отгоняли похищенные в Петербурге машины в Мурино и Токсово. Там в гаражах злоумышленники изменяли идентификационные номера иномарок, чтобы потом продать их, использовав документы таких же моделей, побывавших в серьёзных ДТП и не подлежащих восстановлению.
"Вышли на след злоумышленников сотрудники полиции при расследовании краж автомобилей «Рено Логан» и «Рено Дастер», похищенных в сентябре и октябре текущего года в Невском районе Петербурга (на Советском проспекте и улице Дыбенко). Задержанными оказались уроженцы города Читы Забайкальского края, мужчины 34 и 33 лет. Оба проживают в Ленобласти", – рассказали в полиции.
У задержанных нашлись рации, ключи зажигания от автомобилей разных марок, комплекты регистрационных знаков, документы на автомобили, устройства для запуска авто и станок для перебивки вин-номеров.