Жертвами инфекции в Петербурге стали ещё 38 человек

Автор фото: ТАСС
В Петербурге за сутки зафиксировали 38 смертей в связи с коронавирусом, в Ленобласти — 1 летальный случай, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе COVID-19 признали причиной смерти 3460 петербуржцев, в Ленобласти — 107.
Во вторник в Петербурге заявили максимальное для этого дня число смертей за последний месяц. Традиционно минимум погибших заявляют в понедельник, поскольку в воскресенье не работает летальная комиссия и фиксируется минимальное число госпитализаций за неделю, поясняли в комздраве ранее. В Ленобласти темпы прироста летальных случаев также выросли.
В федеральной статистике максимум смертей во время второй волны по-прежнему заявляют в столице (49). Помимо Ростовской области (13 смертей) и Подмосковья (12), в первой пятёрке закрепился Дагестан (10 смертей). Всего по стране число заявленных летальных случаев за сутки выросло на 269 против 179 днём ранее. В общей сложности из-за заболевания умерли 24 635 человек, или 1,72% инфицированных. В Петербурге показатель снизился до 6,49%.