В Калининграде умер от COVID-19 художественный руководитель драмтеатра

Автор фото: dramteatr39.ru
Михаил Андреев.
Художественный руководитель Калининградского областного драматического театра, заслуженный работник культуры РФ Михаил Андреев скончался сегодня, 13 октября, от коронавирусной инфекции.
"Это потеря для всей культуры Калининградской области. Ему, как начальнику управления культуры обладминистрации, а потом министру культуры, калининградцы благодарны за фестиваль искусств "Балтийские сезоны", за историко-культурные объекты, восстановленные к 750-летию города и 60-летию области, за сохраненные творческие коллективы, библиотеки и другие учреждения культуры, за множество ярких событий и уникальных творческих проектов", — говорится в сообщении о смерти Михаила Андреева на сайте драмтеатра.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в словах соболезнования отметил, что Михаил Андреев был "знаменитым деятелем культуры Калининградской области, настоящим профессионалом своего дела и прекрасным человеком". Он возглавлял областной драматический театр 10 лет, а в 2006-2010 годах занимал пост министра культуры региона.
Михаилу Андрееву 7 октября исполнился 61 год, в свой день рождения он уже был в больнице. В областном оперативном штабе подтвердили, что у него диагностировали COVID-19. В связи со смертью Михаила Андреева Калининградский областной драмтеатр отменил все спектакли с 15 по 18 октября.
Как ранее сообщал "ДП", в Калининградской области наблюдается и рост числа заражённых коронавирусом, и летальных случаев от COVID-19. По данным на 13 октября, всего в регионе с начала пандемии заболели 5264 человека, из которых выздоровел 3681. Официально подтверждён 91 летальный исход.