Калининградские власти начали возврат ограничений со свадеб и спорта

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург во время пандемии короновируса.
В Калининградской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19 сегодня, 12 октября, вернули ограничения на проведение ряда мероприятий. Согласно изменениям, внесённым в постановление правительства Калининградской области, до 31 октября в регионе отменяются торжественные церемонии регистрации брака.
Кроме того, ограничения касаются спортивных мероприятий: официальные матчи футбольного клуба "Балтика" разрешено проводить при участии не более 20% зрителей от общего количества мест на трибуне, волейбольного клуба "Локомотив — Калининградская область" — при заполняемости трибун не более 10%.
Также ограничивается число занимающихся в спортивных группах в секциях, фитнес-центрах и иных физкультурно-оздоровительных организациях.
По данным на 12 октября, в Калининградской области общее число инфицированных коронавирусом достигло 5185 человек, из которых выздоровели 3650 человек, умер 91 пациент. За сутки подтвердилось 75 новых случаев COVID-19 и два летальных исхода: скончались женщины в возрасте 45 и 53 лет.