В Новгородской области задержали грабителей в медицинских масках

Автор фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области
В Новгородской области полиция раскрыла разбойное нападение на продуктовый магазин, совершённое 17 апреля 2020 года грабителями, лица которых были скрыты медицинскими масками, сообщила сегодня, 8 октября, пресс-служба регионального Управления МВД России.
Злоумышленники в масках зашли в магазин на улице Германа и, угрожая продавцу электрошокером, похитили из кассы выручку торговой точки – около 25 тыс. рублей, после чего скрылись на автомобиле.
Подозреваемые в совершении преступления установлены и задержаны, ими оказались 42-летний и 30-летний ранее судимые новгородцы. Их задержали в Великом Новгороде при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования "Рубин" Росгвардии.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Разбой"), решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, в апреле в Новгородской области, как и по всей России, действовал режим самоизоляции в связи с распространением коронавируса, жителям рекомендовали использовать маски при посещении магазинов и других общественных мест.