В ряде районов Архангельской области ввели обязательный масочный режим

Автор фото: Ермохин Сергей
В Архангельской области с 3 октября обязательный масочный режим введён в семи муниципалитетах – на территории Коряжмы, Котласа, Верхнетоемского, Котласского, Красноборского и Ленского районов, а также Вилегодского муниципального округа. Кроме того, он продолжает действовать в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и на Соловках. Соответствующие изменения внёс в свой указ сегодня, 2 октября, избранный губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Обязательный масочный (для всех) и перчаточный (для сотрудников) режим вводится в местах продажи товаров, оказания услуг или выполнения работ. Организациям и индивидуальным предпринимателям предписывается не допускать посетителей без масок и не оказывать им услуги, обеспечить средствами индивидуальной защиты собственных работников, а также продажу или безвозмездную раздачу на входе посетителям масок, а также возможность обработки рук дезинфицирующими средствами.
Ограничения на массовые и развлекательные мероприятия в Архангельской области продлили до 10 ноября.
Как писал "ДП" ранее, архангельский региональный оперативный штаб заявил о росте заболеваемости COVID-19 и о недостаточности мер контроля за соблюдением масочного режима. Руководитель оперштаба, заместитель председателя правительства Архангельской области Артём Вахрушев заявил, что нарушения масочного режима "встречаются повсеместно".