В Ленобласти за сутки нашли 57 заражённых в 26 поселениях

Автор фото: Антон Ваганов
Мурино. Сотрудник ветеринарной службы дезинфицирует детскую площадку.
В Ленобласти за минувшие сутки выявили 57 заражённых в 26 населённых пунктах, сообщает региональный оперштаб. Всего заразились с начала пандемии 7,7 тыс. человек, излечились 5,4 тыс. (27 за сутки), жертвами инфекции признали 98 ленинградцев (ещё две новые смерти).
В регионе незначительно растёт число заразившихся, 5 дней подряд оно превышает 50. При этом расширяется и география распространения вирусной инфекции, с начала сентября заразившихся находят ежедневно более чем в 20 поселениях. Между тем по сравнению с минувшими сутками прирост по населённым пунктам замедлился (26 против 29), лидирующий по этому показателю Всеволожский район замедлил прирост (9 против 14 поселений).
Суммарно по числу заражённых с начала пандемии Всеволожский район стремительно догоняет Гатчинский район, признанный летом очагом распространения инфекции: 1954 подтверждённых случая заражения против 2002 в Гатчине. Примечательно, что в заявленной за минувшие сутки статистике новых поселений в Гатчинском районе, где выявили заражённых, не значится.
Распределение новых случаев по районам:
Всеволожск — 11
Мурино — 2
Кудрово — 5
Новое Девяткино — 1
Разметелево — 1
Старая — 2
Юкки — 1
пос. им. Свердлова — 3
Дубровка — 1
Кальтино — 1
Выборгский район:
Выборг — 3
Перово — 1
Первомайское — 3
Поляны — 2
Токарево — 2
А также в городах и поселениях:
Бокситогорск — 2
Волосово — 1
Колчаново — 1
Кириши — 3
Большие Томики — 1
Луга — 1
Приозерск — 4
Ромашки — 1
Сланцы — 2
Тосно — 1
Никольское — 1