Беглов призвал Дрозденко создать самую успешную агломерацию в Европе

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Церемония вступления в должность губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил Александра Дрозденко со вступлением в должность губернатора Ленинградской области. В своём обращении градоначальник напомнил о формуле, по которой развиваются Петербург и область.
"Мы определили формулу: два самостоятельных субъекта и одна агломерация. И это работает на то, чтобы наша агломерация могла стать самой успешной не только в стране, но и в Европе", — заявил Беглов (цитата по сайту Смольного).
По словам губернатора Петербурга, совместная работа обоих регионов уже дала хорошие результаты для петербуржцев и ленинградцев. "Вы крепкий и рачительный хозяин, сильный руководитель. Твёрдо держите своё слово, подкрепляете его реальными делами. Отдав свои голоса, жители области оказали вам доверие", — отметил Беглов.
Выборы губернатора Ленобласти проходили в течение 3 дней. Активность жителей составила 51,52%, всего проголосовали 701 167 человек. За Дрозденко свой голос отдали 83,61% избирателей. 17 сентября Дрозденко вступил в должность. Торжественная церемония прошла в здании правительства Ленобласти на Суворовском проспекте.
На церемонии избранного главу региона также поздравили полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, спикер парламента Петербурга Вячеслав Макаров.