В Архангельской области на дистанционное обучение отправили 41 класс

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Архангельской области в связи с выявлением заболевших COVID-19 в школах на дистанционное обучение отправлен 41 класс, сообщает сегодня, 15 сентября, региональный оперативный штаб.
По словам руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Романа Бузинова, в 24 школах региона — 47 заболевших детей.
"Причины разные. Или возвращение с отдыха, или заражение на территории области. На сегодняшний день при единичном случае заболевания ребёнка-школьника мы вынуждены переводить весь класс на дистанционное обучение", — пояснил Бузинов. По его словам, заболевание у детей протекает в лёгкой форме.
На онлайн-занятия переведены классы в школах Архангельска, Котласа, Новодвинска, Северодвинска, Няндомы, Устьянского и Приморского районов. Всего на двухнедельной самоизоляции находятся 850 школьников.
Есть заболевшие и в детских садах: 15 детей в 13 дошкольных учреждениях региона. Больше всего закрытых на карантин групп — в Котласе.
По данным регионального оперативного штаба, в Архангельской области на лечении находятся 1743 человека с COVID-19, выздоровели 9916 пациентов. Региональная комиссия официально подтвердила 216 смертей от коронавируса. Федеральные данные отличаются: по данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе уже 256 летальных случаев от COVID-19.