"Не отменили, а отложили": Беглов рассказал о транспортной реформе

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в Северной столице продолжается плановая подготовка к переходу на новую модель транспортного обслуживания. Транспортную реформу в Петербурге не отменили, а отложили, подчеркнул глава города, отвечая на соответствующий вопрос "ДП".
"Мы не отменяли новую модель транспортного обслуживания, а отложили. Перейти на неё окончательно планируется в 2022 году. Сейчас идёт подготовка. Некоторые элементы уже начали внедрять. Например, на трёх городских маршрутах впервые в Северной столице стартовал пилотный проект по обслуживанию пассажиров без кондуктора", — сказал Беглов в интервью "Деловому Петербургу".
Губернатор напомнил, что с 15 перевозчиками, обслуживающими городскую автобусную сеть, Петербург ранее продлил соглашения до июля 2022 года. При переходе на новую модель обслуживания власти собираются в первую очередь ориентироваться на пожелания петербуржцев, добавил Беглов.
Ранее в Смольном неоднократно подчёркивали, что о разрушении каркаса транспортной системы при проведении реформы речи не идёт. Честность петербуржцев в автобусах без кондукторов начали проверять в конце июля.