Классы в школах Архангельска начали закрывать на карантин по COVID-19

Автор фото: Лидия Верещагина
В Архангельске отправили на карантин сразу два класса школы №45, в которых выявлены случаи заражения учеников коронавирусом. Заболели дети из одной семьи — ученики 4-го и 6-го класса, сообщает телекомпания "Поморье".
В Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области уточнили, что всех контактировавших с заболевшими детьми отправят на обязательную изоляцию на 14 дней. Карантин в учебных классах также объявлен на 2 недели. В ведомстве также проверяют информацию об инфицированном ученике школы №14 Архангельска.
Всего в регионе к 8 сентября выявлено 11 337 случаев COVID-19, выздоровели 9279 пациентов, умерли 255 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Региональный оперативный штаб подтверждает данные о 9706 выздоровевших пациентах и 202 летальных исходах, ещё 1386 человек продолжают лечение от инфекции.
Как ранее сообщал "ДП", из-за подозрения на коронавирус или выявленных случаев инфицирования уже закрылись на карантин отдельные классы в школах Новгородской и Вологодской области, в Карелии, а также в Петербурге.