Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн примет пациентов в декабре

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в пятницу, 4 сентября, посетил строительную площадку на Народной улице, где возводят новый корпус Госпиталя для ветеранов войн.
Здание уже выросло до шести этажей, в настоящее время специалисты занимаются прокладкой наружных и внутренних инженерных сетей, работают с фасадами. Строительство начали в июле, а уже в декабре новый корпус госпиталя примет первых пациентов, напомнил во время посещения стройплощадки Александр Беглов.
"Уже в начале декабря корпус примет первых плановых пациентов с профильными заболеваниями. Он рассчитан на 302 койки, но в случае необходимости может быть переоборудован под инфекционное отделение на 400 коек", — сказал глава города.
В новом корпусе оборудуют хирургическое и неврологическое отделения, лабораторию, а также отделения реанимации и интенсивной терапии. Проходить лечение там смогут в том числе и заболевшие COVID-19.
В августе "ДП" рассказывал, что Смольный утвердил выделение средств, которые позволят достроить новый корпус госпиталя в рекордно быстрые сроки.