Илья Кашин стал первым россиянином в дирекции Bosch

Автор фото: new-retail.com

Главным операционным директором российского направления по производству бытовой техники группы Bosch назначен Илья Кашин.

Кашин сменит на этом посту Хакана Мандалы, занимавшего должность с 2015 года, сообщили "ДП" в пресс–службе компании "БСХ Бытовые Приборы".
Ранее он отвечал за производство холодильников на петербургском заводе: с 2016 года в качестве руководителя производственно–технического департамента, последние 2 года — директора фабрики. В частности, занимался расширением и модернизацией производства, повышением его эффективности и ориентированности на экспорт. До прихода в БСХ Илья Кашин на протяжении 8 лет руководил производственными подразделениями General Motors в России и Узбекистане.
Дирекция компании "БСХ Бытовые Приборы" состоит из трёх человек. Это также главный исполнительный директор (CEO) Хюберт Де Хаан и коммерческий директор Херманн Вис. В должности главного операционного директора (СОО) Илья Кашин будет руководить производственным направлением и логистикой. "Среди ключевых стратегических задач, в решении которых ему предстоит активно участвовать, — увеличение доли рынка локально производимой бытовой техники БСХ в России и повышение эффективности цепочек поставок", — сообщили "ДП" в пресс–службе компании.
Предшественник Ильи Кашина — Хакан Мандалы — вернётся на родину, где займёт аналогичную позицию в БСХ Турция. Там он будет руководить производственным комплексом из пяти фабрик. ООО "БСХ Бытовые Приборы" входит в германскую SH Hausgerate GmbH. Занимается производством холодильников и стиральных машин под торговыми марками Bosch и Siemens, а также продвижением, продажами и сервисным обслуживанием на российском рынке бытовой техники марок Bosch, Siemens, Gaggenau и Neff.
Компания включена в список системообразующих предприятий Петербурга. ООО владеет двумя фабриками в Стрельне, офисом в Москве, логистическим центром в Подмосковье, а также филиалами в Екатеринбурге, Ростове–на–Дону и Санкт–Петербурге. В компании работает почти 1200 сотрудников. Продукция продаётся в России и экспортируется.
По данным СПАРК, выручка ООО "БСХ Бытовые Приборы" в 2019 году снизилась на 2%, до 39,05 млрд рублей, чистый убыток составил 751,73 млн по сравнению с убытком 1,13 млрд рублей годом ранее.