В Минске 1 сентября жёстко задерживают участников марша студентов

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии во вторник, 1 сентября, снова проявляют жестокость при задержании участников протестных акций. В день начала нового учебного года в Минске состоялся многотысячный студенческий марш.
Студенты белорусских вузов, несогласные с результатами президентских выборов в стране, прошли маршем по центральным улицам столицы, несколько раз колонну останавливали силовики (преграждая путь к площадям), после чего происходили задержания. В ряде случаев митингующим удавалось прорвать оцепление и продолжить путь.
Около 17:00 студенты начали собираться у здания лицея Белорусского государственного университета, сообщает Nexta. У стадиона "Динамо" тем временем задержаны около 10 участников уличных акций (в основном, как и раньше, силовики хватают молодых людей).
Автор: Сергей Бобылев/ТАСС
Протесты в Белоруссии начались после того, как ЦИК страны в шестой раз объявил победителем на выборах Александра Лукашенко. В ООН 1 сентября сообщили, что получили свидетельства о 450 случаях пыток задержанных во время протестов.