Смертей от коронавируса в Петербурге стало втрое меньше

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Похороны зараженных на Новом Колпинском кладбище
В Петербурге за сутки зафиксировали 5 летальных случаев в связи с коронавирусом, в Ленобласти новых смертей нет, сообщает федеральный оперштаб. Всего с начала эпидемии в городе от вируса умерли свыше 2,4 тыс. человек, в области – 79. Петербург – второй по смертям в стране.
Суточный прирост в летальной статистике к выходным традиционно замедлился, в среднем на субботу приходится 3-10 смертей в августе. Это объясняется спецификой "летальной комиссии", которая по выходным не работает. Летальные случаи подтверждают по свидетельствам о смерти По сравнению с пятницей заявили втрое меньше летальных случаев.
В России суточный прирост подтвержденных смертей в связи с COVID-19 также замедлился, заявлено 68 жертв инфекции против 111 сутками ранее. Первой по этому показателю стала Москва (11 смертей), Петербург опустился на второе место. Всего в стране умерли 17 093 человека, это 12-ое место в мире после Колумбии. Согласно данным штаба, общее число умерших составило 1,73% от всех заразившихся в России, в Петербурге – 6,6%