Смольный отменил приглашение на фестиваль обвиненного в домогательствах знатока

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Михаил Скипский
"Совет работающей молодежи Санкт-Петербурга" ищет нового ведущего фестиваля интеллектуальных игр. Знаток игры "Что? Где? Когда?" Михаил Скипский в игре принимать участия не будет, сообщили в Смольном. Ранее об участии Скипского сообщили в соцсетях Совета.
В конце июля Скипский по собственному желанию покинул комиссию по работе с детьми и молодежью в международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" (МАК ЧГК). Это произошло после того, как обладателя "Хрустальной совы", долгие годы работавшего с детьми, обвинили в домогательствах к школьницам.
"В документах, предоставленных конкурсной комиссии, не были указаны эксперты, которые будут приглашены на данное мероприятие. Выбор осуществлял "Совет работающей молодежи Санкт-Петербурга" самостоятельно и не согласовывал его с Комитетом", - уточнили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
"Совет работающей молодёжи" - совещательный орган при комитете по молодежной политике. "В программе предусмотрен различный формат интеллектуальных соревнований: "60 секунд", "Квиз", "Своя игра", конкурс капитанов. Тематика вопросов и заданий связана с историей и достижениями промышленности Санкт-Петербурга и России", – говорилось в анонсе события.