"Россия справилась лучше": Кириенко заявил о победе отечественных врачей на коронавирусом

Автор фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС
Российские врачи превзошли иностранных медиков во время пандемии, заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
По его мнению, ключевым критерием является низкий показатель смертности в стране. "Была господствующая точка зрения в мире, и у нас в стране о том, что "разве у нас медицина?" "В Европе медицина, в Америке медицина", - заявил Кириенко на молодежном форуме "Территория смыслов"
"Пришел вызов, и я абсолютно убежден, что Россия справилась с этим гораздо лучше - вопрос, что является критерием оценки - для меня жизни людей. С точки зрения спасения жизни, конечно же, Россия показала совершенно другие результаты", - сказал он (цитата по ТАСС).
Коронавирус по данным на 22 августа выявили у 4 921 россиян в 83 регионах. Суточный показатель снова перешел к росту, накануне – 4870 человек. Общее число заразившихся превысило 950 тысяч. Россия остается по этому показателю четвертой в мире. По числу заявленных смертей от COVID-19 Россия опустилась на 12-ое место, уступив Колумбии.