"Зенит" оплатит замену в петербургском метро почти 10 тыс. табличек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге до конца сентября заменят 9,4 тыс. табличек на станциях и в вагонах, где вместо "станция "Новокрестовская" будет написано "станция "Зенит". Как сообщили в пресс-службе подземки, финансовые затраты по переименованию взял на себя футбольный клуб "Зенит".
Всего сотрудникам метро предстоит заменить 8,2 тыс. информационных указателей в вагонах подвижного состава и 1,2 тыс. на станциях подземки. Эту работу планируется завершить к 30 сентября 2020 года. В ГУП "Петербургский метрополитен" напомнили, что новое название "Зенит" присвоено станции в честь 95-летия клуба, а также победы в чемпионате России.
Когда станцию откроют для петербуржцев, по-прежнему не сообщается. "Дата открытия станции "Зенит" для пассажиров после ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств будет сообщена дополнительно", — говорят в пресс-службе метро.
19 августа станцию метро "Новокрестовская" официально переименовали в "Зенит". Соответствующие изменения были внесены в реестр недвижимости. При этом сама станция остаётся закрытой на ремонт. Ранее СМИ сообщали, что её могут открыть к матчу "Зенит" — ЦСКА 19 августа. Однако в Петербургском метрополитене эту информацию не подтвердили.