Свидетель заявил, что видел Ефремова на пассажирском сиденье

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Свидетель защиты обвиняемого в смертельном ДТП актёра Михаила Ефремова Александр Кобец заявил суду, что артист сидел на пассажирском сиденье.
По словам мужчины, он первым оказался на месте аварии и видел, что в автомобиле, совершившем выезд на встречку и протаранившем другую машину, было два человека. Михаил Ефремов, со слов свидетеля, не находился на сиденье водителя.
"За рулём сидел славянской внешности мужчина лет тридцати восьми, с чёрными волосами. Он в нецензурной форме сказал мне уходить, если я не хочу проблем, и полез в карман жилетки", — вспомнил обстоятельства случившегося 8 июня Кобец (цитата по ТАСС).
Показания свидетеля защиты идут вразрез с тем, что известно о ДТП со слов других очевидцев. Напомним, Михаил Ефремов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В момент аварии Ефремов был пьян, после ДТП он ни разу не упоминал, что находился на пассажирском сиденье. Отметим, что вскоре после аварии артист записал обращение, в котором извинился перед семьёй погибшего и фактически признал свою вину, однако затем передумал и заявил, что ничего не помнит и потому виноватым себя не считает.