"Я не понимаю, как дальше жить": Ефремов выступил с обращением после аварии

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов выступил с публичным обращением после смертельной авари в Москве. Актер попросил прощения у родственников погибшего по его вине Сергея Захарова. Ефремов заверил, что не будет "отмазываться" и пользоваться связями, чтобы избежать наказания.
"Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. (...). Конец, нет уже больше никакого Ефремова", - подчеркнул актер.
Резонансная авария с участием Михаила Ефремова произошла в Москве 8 июня. Автомобиль Jeep Grand Cherokee актера выехал на встречную полосу Садового кольца и врезался в машину продуктового интернет-магазина. 57-летний водитель Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм.
Артист попросил прощения у семьи погибшего и пообещал помочь "всеми средствами, если примут"."Непростительно садиться по пьянке за руль, когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье", - отметил Ефремов. "Предал я всех. Простите пожалуйста. Больше сказать нечего",— сказал актер в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале "Гражданин поэт".
Прокуратура Москвы заявила, что Ефремов в момент ДТП был дважды пьян - он находился одновременно в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Артисту предъявлено обвинение по ч. 4 статьи 264 УК РФ . Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Суд отправил Ефремова под домашний арест до 9 августа. В ходе судебного заседания Ефремов признал вину и назвал инцидент "чудовищным".