"Новокрестовскую" перекрасят в цвета "Зенита"

Автор фото: Ермохин Сергей
Станция метро "Новокрестовская".
Станция петербургского метро "Новокрестовская" будет оформлена в новом стиле после переименования в "Зенит", передает источник в Смольном.
Вестибюль станции перекрасят в сине-бело-голубые цвета, в витринах разместят львов, а стены здания покроются символикой "Зенита". Разработкой концепции нового дизайна занималось архитектурное бюро Arch Group из Москвы.
По данным источника, редизайн "Новокрестовской" необходимо завершить не позже, чем за месяц до старта Евро-2020, который из-за коронавируса начнется в июне 2021 года. Примечательно, что работы будут проведены за счет "Зенита".
"Все работы будут выполняться метрополитеном, "Зенит" лишь возместит расходы. Что касается проекта реновации станции, то он находится еще на обсуждении у рабочей группы — состав участников и бюджет еще не утверждены", — рассказали "ДП" в пресс–службе клуба.
На место подрядчика, по данным "ДП" претендуют две компании с практически одинаковыми названиями - "Метрострой–Инжиниринг" и "Метрострой Инжиниринг".
О переименовании "Новокрестовской" в "Зенит" стало известно в середине июля. Тогда же гендиректор клуба Александр Медведев заявил, что "Зенит" возьмет на себя часть расходов.