Лидером по темпам подготовки к зиме оказался Петроградский район

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге управляющие компании до конца года потратят на текущий ремонт свыше 5 млрд рублей. На начало августа администрации районов отчитались об окончании ремонтных работ на 2,3 млрд рублей. В первую очередь отремонтировали инженерные коммуникации и крыши.
Как сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, работы на инженерных сетях в многоквартирных домах Петербурга выполнены на 73%. Полностью работы завершили в Петроградском и Московском районах. Тройку лидеров замыкает Василеостровский район, в котором исполнено 90% плана.
Работы по ремонту крыш в целом по городу выполнены на 68% от плана. Полностью работы завершили Кировский, Петроградский и Петродворцовый районы. Фасады и лестничные клетки управляющие компании отремонтировали на 40% объектов. В Петродворцовом и Калининском районах больше процент по фасадам, а лестничных клеток — в Московском и Выборгском районах.
Все работы, связанные с подготовкой к зиме, должны быть выполнены до 1 сентября. Вице-губернатор Николай Бондаренко ранее дал поручение заместителям глав районов, курирующим сферу ЖКХ, и руководству жилищного комитета учитывать выполнение программ текущего ремонта и подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону при оценке эффективности работы глав управляющих организаций и ЖКС.