В Мурманской области заболеваемость COVID-19 снизилась на 21%

Автор фото: Сергей Коньков
В Мурманской области темпы регистрации заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за неделю снизились на 21%, при этом число выздоровевших выросло до 72% от общего числа инфицированных. Об этом было заявлено сегодня, 10 августа, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.
В регионе до 2208 человек сократилось число пациентов с бессимптомными или лёгкими формами COVID-19 — это на 9,5% меньше, чем на прошлой неделе.
По данным регионального оперативного штаба, всего в Мурманской области к 10 августа подтверждено 11 439 фактов заражения коронавирусом, выздоровел 7961 пациент, зарегистрировано 98 летальных исходов.
За сутки выявлено 89 новых случаев заболевания, большинство — 78 заболевших — в Мурманске. Общее число инфицированных в столице Мурманской области достигло 6094 человек.
Как ранее сообщал "ДП", режим повышенной готовности в Мурманской области продлён до 1 сентября, до 23 августа продлён режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.