Новая книга Виктора Пелевина выйдет 27 августа

Автор фото: eksmo.ru
Новый роман Виктора Пелевина "Непобедимое солнце" выйдет в свет 27 августа, объявило издательство "Эксмо". Содержание книги сохраняется в тайне. Романы Виктора Пелевина по традиции выходят в конце лета или в начале осени. В прошлом году — 31 августа.
"Содержание будущего бестселлера держится в строжайшем секрете", — говорится в пресс-релизе. Роман будет также доступен в электронном и аудиоформате на сервисе "Литрес". Подробнее о новом романе издатели обещают рассказать ближе к дате выхода.
Обычно книги Виктора Пелевина выходят в сентябре, но уже второй год подряд роман выйдет раньше. В августе 2019 года в продажу вышла книга "Искусство лёгких касаний", которая состояла из двух повестей и рассказа. В 2018 году у писателя вышел роман "Тайные виды на гору Фудзи".
Виктор Пелевин — культовый российский писатель, автор романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П" и "Empire V", "iPhuck 10" и других, лауреат многочисленных литературных премий. Так, Виктор Пелевин неоднократно становился номинантом премии "Большая книга", но на вручение не приходил. В этом случае организаторы ставили на сцену его картонную фигуру.