Полиция снова посетила бары на Рубинштейна: в участки забрали почти 40 человек

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу
Петербургская полиция вновь нанесла визит на улицу Рубинштейна. В ночь с пятницы на субботу сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота около 30 литров спиртосодержащей продукции и забрали в участки 38 человек.
"Выявлены многочисленные нарушения при реализации алкогольной продукции... Владельцам заведений, торговавшим спиртным без соответствующих документов, грозят крупные штрафы", — рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
Подчеркивается, что полицейские проверяли и припаркованные в районе "барного квартала" автомобили. Водителей проверяли на предмет хранения и употребления запрещённого.
Всего по итогам рейда в участки были доставлены 38 человек, большинство — за употребление спиртного в неположенном месте и мелкое хулиганство. Также к ответственности привлечены два предпринимателя, которые работали без лицензии.
Ранее "ДП" рассказывал, что полиция посещала улицу Рубинштейна и перед прошлыми выходными: как минимум двоим участникам шумной уличной вечеринки назначили штраф в 500 рублей.