Беглов рассказал, за какие поправки голосует молодёжь

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию отметил, что петербуржцы старшего возраста пришли на участки, чтобы поддержать стабильность и целостность России, а молодежь – чтобы проголосовать за развитие науки.
"Голосует много людей старшего возраста – пенсионеров, ветеранов. Они знают жизнь, ее ценности. И голосуют за стабильность, целостность нашей страны. Радует, что приходит много молодежи. Им тоже есть за что голосовать – за развитие науки, создание высокотехнологичных рабочих мест. Именно молодежи предстоит поднимать нашу экономику", – приводит комментарий Беглова пресс-служба Смольного.
Автор: gov.spb.ru
Многодетные семьи, по словам губернатора, голосуют за социальные гарантии, развитие медицины и образования. Особенно важным для себя в поправках Беглов назвал защиту семейных ценностей. Ранее стало известно, что в Петербурге проголосовали уже почти 2,3 млн человек. По данным экзитполов, большинство горожан поддерживает изменение Конституции.
Напомним, россиянам предложено голосовать за или против всех поправок сразу, то есть поддержать одну новеллу и при этом не поддержать другую нельзя. Одна из самых обсуждаемых поправок касается обнуления президентских сроков действующего главы государства – Владимир Путин в обращении к россиянам, посвящённом голосованию, ее не упомянул.